Главная Спорт Сборная России проиграла Швеции в финале ЧМ по хоккею с мячом

Сборная России проиграла Швеции в финале ЧМ по хоккею с мячом

0
0
175

К сожалению, представители Швеции смогли показать свой высокий уровень, а вот команде из России этого сделать не удалось. В итоге важный матч за главный трофей ЧМ по хоккею с мячом завершился со счетом 3-4 в пользу шведов. Напомним, игра проходила в Сандвикене.

У россиян голами в ворота соперников смогли отличиться такие игроки, как Янис Бефус, Евгений Иванушкин и Алмаз Миргазов. Они забили мячи на 20-й, 41-й и 42-й минутах матча.

А среди шведов набранными очками в финале турнира могут похвастаться Даниэль Моссберг, Кристоффер Эдлунд, Эрик Петтерссон и Адам Гильям. Их мячи «влетели» в ворота соперника на 23-й, 61-й, 84-й и 90-й минутах матча.

Заметим, что в течение последних пяти лет только шведам удалось остановить россиян в шаге от главного трофея ЧМ по хоккею с мячом. Так с 2013 по 2016 года равным сборной России попросту не было. Между тем, уже в следующем году этот турнир пройдет на территории Хабаровска.