За разработку дизайна салона самолёта Airbus A350 «Аэрофлот» заплатит британской компании Priestman Goode 991 тысячу и 326 долларов. Все работы будут выполнены уже до октября 2019 года.
Британская компания была единственной фирмой, которая решила поучаствовать в конкурсе по выбору разработчика салонов данного самолёта. Максимальная стоимость договора составляла 75 миллионов рублей.
В итоге Priestman Goode должны будут разработать интерьер, его спецификации и поверхности. То есть рисунки, цвета и текстуры.
Компания также должна будет подобрать дизайн кресел и зоны бара, которая расположится в бизнес классе. Кроме того, внутри салона будут выполнены уникальные и индивидуальные брендовые решения, которые обозначат и представят фирму на борту Airbus A350.
«Аэрофлот» планирует в период с 2019 года по 2025 год получить 28 самолётов данной марки, A350-900, 14 из них на 325-440 мест и столько же A350-800 на 280-440 кресел. Примечательно, что данная компания является единственной на территории РФ, кто заказал эти самолёты.
Британская фирма Priestman Goode разрабатывает дизайны интерьера различных транспортных средств. С ними работают такие компании, как Air France, United Airlines, Quatar Airways и Lufhansa.