В России поднялись цены на школьные принадлежности

В России по сравнению с июлем 2016 года школьные принадлежности подорожали на 6-13%.

В России поднялись цены на школьные принадлежности

Товары для школьников повысились больше, чем инфляция. Например, стоимость рюкзака возросла на 13%, учебников – на 10%, а одежда на 6-10%. Производители говорят, что причиной повышения цен послужило то, что еще в прошлом сезоне поставщики увеличили цены на школьные товары. В Министерстве утверждают, что цены постепенно снижаются.

Не считая школьных принадлежностей, стоимость одежды и обуви для школьников тоже возросла. Например, рубашка стоит около 700 рублей. По сравнению с 2016 годом цена поднялась на 10%. Настолько же увеличилась цена на спортивные костюмы, а остальная одежда на 6-8%. Министерство сообщает, что это самое минимальное поднятие цен на товары за последние 5 лет.

В России поднялись цены на школьные принадлежности

Заметим, что из-за повышения цен на сырье, увеличивается стоимость готовой продукции, но российское ткани на школьную форму не меняет цены, так как правительство страны выделяет пособия на создание тканей. Эта помощь привела к тому, что производство тканей в 2016 году возросло почти в три раза по сравнению с 2015 годом. Это привело к тому, что школьную форму можно купить по нормальной цене и она хорошего качества. Из-за такой помощи удалось снизить цены на форму на 30-40%. В министерстве говорят, что эта причина станет следствием того, что в 2017 году стоимость школьной формы не изменится.

Источник

Новости и познавательные статьи, читайте на информационном портале Ronin.ru
В России поднялись цены на школьные принадлежности
Твердотопливные котлы – высококачественное оборудование для обустройства системы отопления
Adblock
detector