Рекомендации по выбору одежды для новорожденных

Одежда для детей сегодня представлена в огромном разнообразии оттенков, рисунков и узоров. Родители стараются подобрать для своего малыша наиболее комфортные и в то же время красивые вещи. В этой статье мы рассмотрим некоторые советы на эту тему.

Боди против распашонки

Рекомендуем отдать предпочтение именно боди. Преимущество такой одежды заключается в том, что она не задирается и не перекручивается, чего нельзя сказать о распашонке. В процессе выбора боди лучше приобрести такого «человечка», пуговицы в котором расположены от шеи до ног, это упростит процесс одевания ребенка. Необходимо лишь разложить боди на кровати, положить сверху малыша и застегнуть кнопочки или пуговицы. Большой выбор такой продукции представлен на сайте http://egorka37.ru/dlya-malyshey.

Если вам больше нравятся распашонки, советуем покупать те, в которых кнопки расположены на плече. Это не будет создавать трудностей малышу.

Выбор размера для новорожденных

Если вы выбираете одежду для малыша, не надо приобретать сразу большое количество вещей одного размера. Дети растут очень быстро, поэтому лучше взять два-три боди одного размера и несколько видов одежды большего размера.

Также в процессе выбора одежды для новорожденного не стоит забывать о том, что движения ребенка не должны быть ограничены. Отдавайте предпочтение максимально свободной одежде. Также помните о том, что под одеждой должен нормально располагаться подгузник. Избегайте крайностей, поскольку если одежда будет слишком свободной, она начнет перекручиваться, что доставит немало хлопот ребенку.

Комбинезон или курточка?

Для того чтобы гулять на свежем воздухе мы советуем приобрести комбинезон или подходящий спальный мешок. Благодаря такому выбору вам не придётся постоянно проверять, не раскрылся ли малыш. К тому же, для детей, которые уже научились ходить, именно комбинезон будет оптимальным решением. Малыши не любят сидеть на месте, они постоянно находятся в движении, которое не надо ограничивать. В связи с этим спинку ребенка необходимо хорошо закрыть с помощью одежды, а куртка для этого является далеко не самым лучшим решением.

Выбор застежек

Сегодня в продаже представлена одежда с пуговичками, кнопочками и шнурками. В любом случае все застёжки должны быть полностью безопасными для малыша. Они не должны давить или царапать ребенка. Как упоминалось выше, в случае покупки одежды для новорожденных, выбирайте модели с застежками на плечах. Не менее интересен вариант с пуговицами или кнопками на боку.

Новости и познавательные статьи, читайте на информационном портале Ronin.ru
Рекомендации по выбору одежды для новорожденных
5 самых красивых российских ведущих
Adblock
detector