Разновидности пылесосов для бассейнов

Купив для своего дачного участка бассейн, в первое время не каждый задумывается о том, что беззаботно плавать и развлекаться не получится. Ведь изначально искристая и чистая вода со временем мутнеет и засоряется. В ней появляется разнообразный мусор, начинают развиваться водоросли и вчерашний оазис превращается в отстойник. Чтобы этого не произошло, нужно вовремя чистить водоем. Данная процедура требует от хозяина немалого терпения и затрат времени, но это того стоит. Ведь чистая зона отдыха и безопасная для здоровья вода принесут вам только приятные эмоции. Чтобы облегчить труд и сэкономить время на уборку в водоеме, приобретите специальные аксессуары. Не знаете, на чем остановить свой выбор? Мы вам в этом поможем!

Важные аксессуары

Производители предлагают широкий ассортимент полезных аксессуаров для ухода за искусственным водоемом: https://intex-shop.in.ua/g2376628-aksessuary-dlya-bassejnov. Для начала нужно купить простой набор для уборки, в который входят щетки, скребки, сачки разных конфигураций и размеров. Но, чтобы действительно облегчить себе труд, задумайтесь о покупке водного пылесоса.

Гидропылесос – это незаменимая и полезная вещь, которая помогает очистить стенки и дно чаши от мелкого мусора и образовавшегося налета. Применяя данный аксессуар, время на уборку водоема сокращается к минимуму, а эксплуатационный срок бассейна удлиняется. Главным преимуществом водяного пылесоса является, то, что не нужно сливать жидкость с водоема для проведения очистительных работ, пылесос прекрасно работает под водой.

Виды гидропылесосов, их принцип работы

Современный рынок предлагает большой ассортимент подводных пылесосов.

Различаются они между собой производительностью, мощностью и другими характеристиками. На сегодняшний день можно выделить следующие модели устройств:

  • Ручные подводные пылесосы. Это простые устройства, предназначенные для уборки малогабаритных искусственных водоемов. В комплект к пылесосу обычно входит телескопическая штанга, пылесос со щеткой и сетчатый сачок для сборки поверхностного мусора. Насадки можно прикрепить к удлиняющейся штанге, которая помогает достать в труднодоступные места. Устройством очень легко управлять, с его помощью уборка проходит легко и быстро.

  • Полуавтоматические устройства. Усовершенствованные модели, отличающиеся регулировкой скорости потока воды и сложной конструкцией щетки. Аксессуар подключается к скиммеру или фильтрационной системе, что улучшает и ускоряет процесс очистки бассейна. Присасываясь к участку дна чаши специальными мембранами, пылесос собирает грязь, налет и мусор.

  • Роботы-пылесосы. Это наилучшие модели среди разных представителей гидропылесосов. Применяется такой аксессуар для очистки габаритных бассейнов. Данное устройство не нуждается в управлении, оно самостоятельно движется по дну чаши водоема и убирает все загрязнения. Он весь погружается под воду, при этом полностью безопасен и высокоэффективен.

Новости и познавательные статьи, читайте на информационном портале Ronin.ru
Разновидности пылесосов для бассейнов
Приобретение спецодежды
Adblock
detector