Попали в сложную жизненную ситуацию? Обратитесь за консультацией к юристу

Как часто в жизни любого человека могут случиться ситуации, в которых самостоятельно разобраться не получается, происходят нарушения трудовых или гражданских прав, и появляется необходимость обратиться в суд или в другие органы. Не каждый человек сможет грамотно и правильно составить исковое заявление и собрать весь необходимый пакет документов, в той или иной ситуации. Выход есть всегда – консультация юриста. Эта услуга поможет не только разобраться в сложной ситуации, из которой выхода, кажется, нет, но специалисты, так же помогут составить исковые (или любые другие) заявление, подскажут перечень документов, которые необходимо собрать, и будут отстаивать интересы клиента.

Какие услуги оказывают юристы

Любой юрист может предоставлять узкий круг услуг, а может работать в нескольких направлениях, среди которых выделяют следующие (основные) отрасли права, которые может защищать юрист:

1.Защита административных прав. Как правило, это наиболее распространенный вид услуг, которые встречаются в юридической практике, так как практически каждый человек может совершить административное правонарушение.

2.Защита гражданских прав. Возникновение гражданских конфликтов, так же, далеко не редкий случай, и любой юрист понимает, что урегулировать его мирным путем гораздо проще и лучше, для обеих сторон, чем доводить дело до судебного разбирательства. В таких случая, при получении грамотной и компетентной юридической консультации, можно урегулировать вопрос таким образом, что обе стороны останутся «довольны» результатом, и при этом не будет необходимости обращаться в суд.

3.Защита семейных прав. К сожалению, развод – довольно частое явление в настоящее время, и в связи с этим, юристам приходится решать большое количество вопросов и проблем, связанных с разделом имущества, опекой над несовершеннолетними детьми и выплатой алиментов ответственной стороной. Как правило, такие вопросы урегулируются в судебном процессе, но не всегда алиментоплательщик (или супруги, нажившие совместное имущество) ведет себя в соответствии с судебным постановлением, в таком случае «пострадавшей» стороне необходима качественная юридическая помощь.

4.Защита трудовых прав. Решать вопросы, связанные с нарушением трудовых прав не просто, и не каждому человеку под силу отстоять их даже в ходе судебного процесса, но, при квалифицированной юридической помощи, этот вопрос решиться в пользу клиента.

5.Защита налоговых прав.

6.Защита финансовых прав.

7.Уголовное право. В том случае, если проблема попадает в этот пункт, у юриста можно получить консультацию, но вести такие дела имеет право только адвокат.

Новости и познавательные статьи, читайте на информационном портале Ronin.ru
Попали в сложную жизненную ситуацию? Обратитесь за консультацией к юристу
Бактерицидный рециркулятор нового поколения
Adblock
detector