Особенности отдыха в Армении

В последние годы всё большей популярностью среди путешественников пользуются экскурсионные туры в Армению. Это великолепное направление для отдыха, которым нравится старинная архитектура, горные походы, домашняя атмосфера и настоящее гостеприимство. Всё это ждёт вас именно в этой стране!

Некоторые люди принимают решение отправиться в путешествие без помощи специалистов, но в большинстве случаев это связано с дополнительными трудностями и хлопотами. Намного более целесообразным и удобным вариантом является обращение к профессионалам – проверенным туристическим операторам. Весьма привлекательными являются природные достопримечательности Армении – отдых на озере Севан, посещение различных водопадов, великолепный Арарат, а также уникальные горные тропы и дороги.

Многих отдыхающих привлекают современные камерные экскурсии, возможность посещения древних монастырей, продолжительные дегустации коньяка, вин и блюд местной кухни, а также очень доступный отдых на горнолыжных курортах.

Туристический сезон в этой стране стартует осенью. Это время идеально подходит для прогулок, ведь температура очень комфортная, доступны разнообразные фрукты, а цены достаточно низкие. Любители горнолыжного отдыха приезжают в Армению в период с ноября до апреля. Походы в горы обычно совершают в июле и августе. Примечательно, что температурные условия в соседних населенных пунктах Армении могут заметно отличаться, что связано с расположением городов на разной высоте. Иногда даже в пределах одного города температура отличается на несколько градусов.

В Армении можно увидеть большое количество интересных мест не лишь в селах и городах. Практически на всех горных дорогах можно найти немало живописных речушек и ущелий, возле которых расположены уникальные монастыри, крепости и храмы, которые не оставят равнодушными даже наиболее искушенных путешественников.

Большинство достопримечательностей нашего времени расположено в Ереване. Речь идет о всевозможных музеях, поющих фонтанах, живописных парках, а также современных театрах. Культурная жизнь здесь достаточно интересная и оригинальная.

Стабильной популярностью пользуются местные гастрономические туры. Армяне регулярно проводят разнообразные мастер-классы, в ходе которых все желающие могут научиться готовить лаваш либо долму. Наиболее востребованными являются экскурсии на заводы «Арарат» и «Арени», где производят коньяки и вина.

Новости и познавательные статьи, читайте на информационном портале Ronin.ru
Особенности отдыха в Армении
ФАС готова рассмотреть предложения операторов об отмене роуминга
Adblock
detector