Обучение яхтингу и курсы судовождения: советы начинающим яхтсменам

Всегда грезили о далеких странствиях и морских просторах? Пора воплотить в жизнь мечты! Яхтенный клуб «12 узлов» создает все условия для романтиков и авантюристов, которые решили бросить вызов серым будням и заняться яхтингом.

В клубе действует сразу несколько программ, рассчитанных на людей с разным уровнем подготовки – от абсолютных новичков до опытных шкиперов. Например, на коротком вводном курсе вы сможете сделать первые шаги в управлении парусным судном, а по истечению 6-дневного курса получите права капитана морского плавания. С чего же начать обучение яхтингу?

Определитесь со своей целью

Решите, что привело вас в клуб: туристический интерес и желание путешествовать по миру на яхте, мечта об участии в регатах или необходимость получить яхтенные права, чтобы самостоятельно управлять судном. Точно зная свою цель, вы сможете правильно выбрать курсы: получить права капитана, стать помощником шкипера или просто подготовиться к путешествию на арендованной яхте.

Старайтесь сочетать теорию и практику

Начинающим яхтсменам стоит уделять внимание не только практическим занятиям на водах, но и теории. От ваших знаний будут напрямую зависеть ваша безопасность в море и уверенность в управлении судном. Не упускайте возможности посетить курсы по метеорологии, навигации или радиосвязи – все это пригодится в будущем. Теоретические знания помогут вам понять, как устроена яхта и почему она может крениться, как в случае необходимости связаться с яхт-клубом и под каким углом яхта ходит к ветру и т.д. Уделив достаточно времени теории, на практике вы сможете избежать множества ошибок, сэкономив тем самым время и нервы.

Не ждите молниеносных результатов

Как и любое другое дело, яхтинг требует терпения, настойчивости и трудолюбия. Начните с малого! Освойтесь под парусами на одном из подмосковных водохранилищ – не требуйте сразу же научить вас управлению судном в штормовых условиях открытого моря. Освоив навыки рулевого парусного судна, вы постепенно вырастите до шкипера морской яхты, а затем (если хватит запала!) и до капитана открытого морского плавания. Интим с проституткой https://sex64.ru – город Саратов

Курсы в клубе «12 узлов» проходили люди разных возрастов, социальных статусов и интересов – всех их объединяла мечта о море. Забронировать участие в учебной программе можно прямо сейчас! А если вы все еще сомневаетесь с выбором курсов, просто свяжитесь с менеджером клуба для подробной консультации.

Новости и познавательные статьи, читайте на информационном портале Ronin.ru
Обучение яхтингу и курсы судовождения: советы начинающим яхтсменам
Британская экономика больше не входит в топ-5 крупнейших в мире
Adblock
detector