Нюансы выбора детского одеяла – разнообразие наполнителей

Все родители уделяют много внимания здоровью детей. Один из факторов, который напрямую на него влияет – качество сна ребенка. В течение первых лет жизни дети проводят в кровати очень много времени, поэтому выбор постельных принадлежностей – весьма важная задача. В частности, мы поговорим о том, какие одеяла для детей сегодня представлены на рынке.

Начнём наш обзор с пуховых одеял, которые станут хорошим выбором для использования в комнатах, где температура воздуха не превышает 18 градусов. Ещё один вариант – уличные прогулки. Преимуществами такой продукции являются минимальный вес, пропускание воздуха и впитывание влаги.

Одеяла из шерсти подходят для использования в прохладных комнатах и помещениях с высоким уровнем влажности. Этот материал отлично справляется с поглощением влаги, благодаря чему ребенок всегда будет сухим. Использовать одеяло очень легко, оно известно своими успокаивающими характеристиками.

В продаже представлена продукция с бамбуковым наполнителем, который вышел на рынок сравнительно недавно, но уже стал одним из наиболее популярных материалов. Его особенностями называют легкость, а также впитывание влаги и «дышимость». Это антибактериальный материал, применение которого не приведет к появлению аллергических реакций.

Одним из самых известных искусственных материалов, который применяется как наполнитель для одеял является синтепон. Это отличный выбор для использования в сухих помещениях. Одеяла с таким наполнителем легко стираются с помощью стиральной машины, не требуют длительной сушки и не приводят к аллергии. При этом недостатками являются более плохая «дышимость» и более плохое сохранение тепла, по сравнению с натуральными наполнителями.

Продукция из холлофайбера способствует сохранению тепла ребенка и обеспечивает естественную циркуляцию воздуха. Это одно из самых лучших решений в бюджетном сегменте. Ещё один плюс – полная безопасность для здоровья ребенка.

Одеяла из бязи – великолепное решение для летнего периода. Такое детское одеяло купить недорого можно на сайте ООО «Нипромтекс». Это крупный производитель, который работает на рынке уже свыше 3 десятилетий. Одеяла из бязи очень приятны на ощупь, весят они немного, да и аллергических реакций на коже ребенка не вызывают. Для более холодных периодов года рекомендуется приобрести такую продукцию с наполнителем из синтепона.

Новости и познавательные статьи, читайте на информационном портале Ronin.ru
Нюансы выбора детского одеяла – разнообразие наполнителей
Беременная Меган Маркл cразила гостей премии Fashion Awards 2018
Adblock
detector