Медведев прогнозирует рост ВВП в 2017 году в РФ более чем на 2%

Премьер-министр РФ Медведев заявил, что правительство страны рассчитывает на рост российского ВВП по итогу текущего года более чем на 2%. Эта информация прозвучала во время сессии саммита АСЕАН-2017, который проходит на Филиппинах.

Медведев прогнозирует рост ВВП в 2017 году в РФ более чем на 2%

Медведев уточняет, что в стране стали появляться положительные сдвиги и из-за этого, возможно, произойдёт восстановительный рост. Действующее правительство РФ проводит специальную экономическую политику. Смысл её в том, что проводилась антикризисная поддержка перспективных отраслей и банков. По словам чиновника, некоторые из них поддерживаются и сейчас, кроме этого правительство старается сохранять плавающий валютный курс.

Ранее, в конце октября, министр экономического развития РФ Максим Орешкин делал подобные заявления. Он также ожидает, что ВВП  вырастет чуть больше 2%. Тогда политик сказал, что «все смеялись и никто не верил в это». Хотя стоит отметить, что время для финальных отчётов ещё не наступило.

Тогда Орешкин также выразил свою надежду, что во втором полугодии 2016 года весомый вклад в экономический рост РФ внесёт программа инфраструктурной ипотеки.

Источник

Новости и познавательные статьи, читайте на информационном портале Ronin.ru
Медведев прогнозирует рост ВВП в 2017 году в РФ более чем на 2%
Причины популярности платьев из хлопка
Adblock
detector