Инвестпроекты в агрокомплексе России обойдутся бюджету в 5,2 млрд рублей

Российское правительство выделило 5,2 миллиарда рублей на финансирование инвестиционных проектов в агропромышленном комплексе страны. Такая мера даст возможность привлечь инвестиции и развить отрасль.

Инвестпроекты в агрокомплексе России обойдутся бюджету в 5,2 млрд рублей Дмитрий Медведев подписал распоряжение о выделении из государственного бюджета 5,2 миллиардов рублей, которые будут направлены на реализацию инвестиционных проектов в сельском хозяйстве. Такая информация появилась сегодня 24 апреля на официальном сайте правительства РФ.

Известно, что деньги будут выделены из резервного фонда, для их осваивания будет задействован механизм льготного кредитования. Специалисты уверены, что такая инициатива правительства даст возможность привлечь в агропромышленный комплекс заёмных ресурсов на сумму не менее 180 миллиардов рублей.

Предложение о выделении средств было сформировано министерством сельского хозяйства России с целью более быстрого обеспечения развития агропромышленного комплекса, повышения конкурентноспособности российской продукции как на внутреннем, так и на внешних рынках. Известно, что выделенные деньги будут направлены для предоставления субсидий кредитным организациям на возмещение недополученных ими доходов по кредитам, которые выдаются сельхозпроизводителям, организациям и индивидуальным предпринимателям, осуществляющим производство, переработку продукции и её реализацию, по льготной ставке.

Подписаться:

Поделиться:

Источник

Новости и познавательные статьи, читайте на информационном портале Ronin.ru
Инвестпроекты в агрокомплексе России обойдутся бюджету в 5,2 млрд рублей
Дом Антиквара – выгодная, достоверная и оперативная оценка антикварных вещей
Adblock
detector