Дмитрий Медведев подписал стратегию развития АПК

Премьер-министр Российской Федерации Дмитрий Медведев подписал документ о развитии агропромышленного комплекса в 2017-2025 годах.

Дмитрий Медведев подписал стратегию развития АПКВ рамках встречи с вице премьер-министрами он рассказал, что в ряде нескольких позиций Россия зависит от иностранных партнеров и поставщиков, что является самой слабой частью в АПК РФ. Он также заявил, что производства кормов тоже не находится на довольно высоком уровне. Медведев рассказал, что пришло время избавляться от зависимости иностранных партнеров. В связи с этим и был подписан документ, который в себя новую стратегию по развитию АПК в период 2017-2025 годов.

Премьер-министр сообщил, что необходимо начать заниматься производством новых сортов отечественных агрокультур, лекарств для животных и высококачественных кормов. Данная мера требует серьезных инвестиций и работы очень грамотных специалистов. Он также отметил, что упор нужно делать не на разработку совершенно новых технологий, а на максимальный рыночный результат, чтобы и государство и граждане имели общие интересы.

В конце своего выступления Дмитрий Медведев сообщил, что ожидает улучшений в показателях агропромышленного комплекса за восемь лет на 50%.

Источник

Новости и познавательные статьи, читайте на информационном портале Ronin.ru
Дмитрий Медведев подписал стратегию развития АПК
Что такое виски Баллантайнс?
Adblock
detector